Тренды в Упаковке 2017

13 января 2017
​В новом отчете «GLOBAL PACKAGING TRENDS 2017» компания Mintel рассказала о 5 ключевых тенденциях на мировом рынке упаковки в 2017 году, которые будут иметь последствия для потребителей, брендов, ритейлеров и производителей упаковки.

И снова союз конструктива упаковки и фирменного стиля

Месседж clean label продолжает оставаться тенденцией по всему миру. Но для трети взрослого населения США высокое качество упаковки пищевых продуктов - это показатель качества продукции, а в Великобритании 3 из 5 потребителей говорят, что они обращают внимание на формат упаковки напитков. Сейчас самое время для брендов показать уникальную по структуре упаковку, которая не только позволит выделиться на полке, но и поможет сформировать и поддерживать идентичность бренда, а также дать потребителям стимул для того, чтобы провести время с ним. Итог: хорошая упаковка защищает ваш продукт. Отличная упаковка защищает ваш бренд.

Лицо и роль упаковки онлайн

Когда покупатели используют интернет-магазины для покупки всего - от продуктов питания до предметов роскоши, большинство продуктовых брендов должны извлечь выгоду из роли упаковки в момент покупки онлайн. Эта тенденция будет только расти. Что это означает для упаковки менее ясно в краткосрочной перспективе, в настоящее время бренды впечатляют способами доставки онлайн покупок. Забегая вперед, бренды должны изучить как возможности, так и угрозы, которые интернет-магазины могут вызвать, с учетом последствий для упаковки, которая остается неотъемлемой частью решения о покупке. В наступающем году, Mintel ожидает онлайн опыт и переход от in-store к in-home, чтобы стать основной частью дизайна упаковки, убедительной и краткой.

Упаковка становится Smart, Active, and Intelligent

Повышение требований к безопасности пищевых продуктов, сокращению отходов и избежанию воздействия на потребителей опасных или поддельных продуктов — это лишь некоторые из ключевых факторов, стремительно влияющих на развитие активных и интеллектуальных технологий для упаковки. В отчете отмечается, в настоящее время есть возможности для брендов привлечь, развлечь, и обучать потребителей в режиме реального времени.

Опыт упаковки

Дизайн упаковки стал доминировать при необходимости в узнавании бренда, идентификации и информации. На самом деле, 52% покупателей продуктов в США утверждают, что их привлекает упаковка с необычным или привлекательным дизайном, а 44% китайских потребителей заинтересованы в персонализированной упаковке для газированных безалкогольных напитков. Это, наряду с монотонным покупательским опытом в условиях глобализации и требованиях «здесь и сейчас», привело к огромному количеству упаковки, которая выглядит одинаково и страдает от информационной перегрузки. Следующее поколение брендированных продуктов, особенно тех, которые направлены на трудноувлекаемых молодых потребителей, или что более цинично, например, на стареющих хипстеров из поколения X, рассматривает дизайн как большую неотъемлемую часть бренда, который создает не просто связь, но и опыт. По cути потребители все чаще ищут бренды, которые привлекут и развлекут их. Mintel видит упаковку в качестве ключевого компонента для создания запоминающегося потребительского и покупательского опыта, который, либо в магазине либо при использовании, создает ценности бренда, такие как удовольствие, сообщество, или идентичность, как средство мотивации намерения о покупке и рассмотрения повторной покупки.

Расширь мой бренд

Цена является ключевым фактором в принятии решения о покупке, но и доверие к бренду также играет ключевую роль. По данным Mintel, в США в ответ на запуск нового продукта, доверие к бренду может вырасти до 94%. А 35% бразильских потребителей покупают только бренды по уходу за волосами, которыми они пользовались раньше, 53% китайских потребителей говорят, что они довольно лояльны к бренду, который им нравится. Бренды могут использовать это знание для создания лояльности и расширения портфеля продуктов за пределы традиционных категорий. В наступающем году упаковка будет выполнять более важную роль, помогая обрести бренду точку входа и принятие в новые категории.

Скачать полную версию отчета 

Приглашаем вас посетить объединенный стенд Ассоциации POPAI на выставке "Упаковка 2017" с 24 по 27 января 2017 года.

24 января состоится Круглый стол "Функционал упаковки - маркетинг и транспортировка"

К списку новостей
Написать нам письмо
info@popairussia.com
Контакты