Концептуальный магазин Alexander Black от компании BT демонстрирует будущие in-store-технологии

05 декабря 2016

Последний концептуальный магазин британской телекоммуникационной компании BT продемонстрировал новейшие технологии для оцифровывания пространства в магазине и то, как их можно использовать.

Магазин, который закрыт для потребителей, – звучит довольно бессмысленно, но только не для нового концептуального магазина BT – Alexander Black, который имеет очень разную целевую аудиторию. Alexander Black демонстрирует более 40 продвинутых ритейл-технологий, которые наглядно показывают потенциальным клиентам, как их магазины могут функционировать в будущем.

Alexander Black, открывшийся в середине сентября этого года, располагается в 80-ти милях от Лондона на территории, принадлежащей британской телекоммуникационной компании, Adastral Park – центр глобальных исследований и разработок. Магазин является примером того, как работают технологии на интерактивных витринах или в примерочных.

По словам руководства BT, возрастающие ожидания потребителей от этих технологий управляют инвестициями от самих ритейлеров офлайн магазинов, на которые до сих пор приходится около 90% розничных продаж.

Люди всё ещё очень любят ходить по магазинам, но им хочется, чтобы это действие в большей мере стало похоже на онлайн: просто, персонализировано и занимательно. Alexander Black выглядит как настоящий магазин и кажется покупателям таковым; в нём даже есть кафе, которое создает некую завершённость. Всё это позволяет розничным клиентам использовать digital пространство, например, в качестве запоминающего зеркала, которое покажет, как на вас сидит одежда со всех сторон. Также покупатели могут ознакомиться с «умными» этикетками на товарах или воспользоваться мобильным приложением для кафе. Новый концептуальный магазин интегрирует все эти решения, чтобы размыть границы между покупками в Интернете и в офлайн магазинах, создавая тем самым целостный бренд, который и ожидают увидеть digital потребители.

Также компания BT предлагает ритейлерам справочную службу в случае возникновения технических неполадок. Это значит, что клиентам не придётся связываться с различными IT-консультантами, чтобы решить проблему в экосистеме.

Полную версию о 10 наиболее интересных ритейл-технологиях, которые используются в магазине Alexander Black, - можно прочитать в 12 выпуске бюллетеня по ссылке.

К списку новостей
Написать нам письмо
info@popairussia.com
Контакты