ЦДМ на Лубянке оживил сказки на своих витринах

09 августа 2023

В июле “Центральный детский магазин на Лубянке” представил обновленные уличные витрины, созданные по мотивам русских сказок и шедевров классической детской литературы. В честь запуска новых витрин гостей магазина ждут интерактивные шоу и детские тематические экскурсии.

Шесть красочных витрин украшают фасад здания ЦДМ со стороны Театрального проезда. Композиции созданы по мотивам сюжетов сказок и таких произведений детской литературы: «Красная Шапочка», «Руслан и Людмила», «Царевна-лягушка», «Сказка о царе Салтане», «Незнайка в Солнечном городе» и «Конек-Горбунок». Особенностью витрин является их интерактивность – на стеклах размещены QR-коды, отсканировав которые можно послушать сказки в исполнении профессиональных дикторов.

Над созданием витрин под руководством творческой команды ЦДМ работали более 50 специалистов: дизайнеры, декораторы, скульпторы, инженеры и многие другие. Большинство деталей и декораций изготовлены вручную. В рамках проекта использованы уникальные технологии и механизмы, создающие световые эффекты и приводящие в движение героев.

Ежедневно с 10:00 до 22:00, каждые полчаса, в витринах проходят интерактивные шоу. Эффекты включаются последовательно от первой до шестой витрины, начиная с «Красной Шапочки», что дает возможность гостям рассмотреть в деталях каждую композицию. Весь цикл занимает около 25 минут. Ежедневно в витринах проходит по 24 шоу.

В августе гостей ЦДМ ждут тематические экскурсии «Ожившие сказки». Известные москвоведы представят новые уличные витрины легендарного детского магазина и покажут самые волшебные места в ЦДМ: резиденцию Бабы Яги, красочные витражи по мотивам иллюстраций к сказкам художника Ивана Билибина, уникальные механические часы «Ракета» и другие. В рамках экскурсий участники также побывают на шоу молний в интерактивном музее науки «ИнноПарк» и смотровой площадке ЦДМ. Часовые экскурсии предназначены для семейного посещения с детьми старше пяти лет. Они состоятся в выходные дни – 5, 6, 12, 13, 19, 20, 26 и 27 августа. Начало в 12:00. Количество мест ограничено — необходима предварительная запись.

К списку новостей
Написать нам письмо
info@popairussia.com
Контакты