Ключевое событие AR/VR-индустрии — форум AVRA DAYS Skolkovo

05 октября 2017

24 октября пройдет AVRA DAYS Skolkovo — бизнес-форум,  посвященный технологиям виртуальной и дополненной реальности в бизнес-процессах.

Представят главное технологичное событие Ассоциация дополненной и виртуальной реальности AVRA совместно с Кластером информационных технологий Фонда «Сколково» на площадке Инновационного центра «Сколково»

Форум объединит знания и опыт российских и международных AR/VR-компаний, представителей крупного бизнеса и государства, отраслевых игроков, маркетологов и креативных рекламных агентств.

AR/VR-технологии становятся не только способом достичь wow-эффект, но и эффективным инструментом для бизнеса в маркетинге, недвижимости, образовании, медицине, играх, кино и анимации.

В рамках форума 40 ключевых экспертов из российских и международных компаний расскажут, как они применяют AR/VR-технологии для решения их бизнес-задач. На форум также приедет поделиться опытом использования VR для кино и развлечений Джейк Зим — старший вице-президент по VR-направлению Sony Pictures Entertainment, получивший звание первого VR-царя главной студии. Президент Европейской Ассоциации EuroVR Марко Сакко расскажет о развитии отрасли в Европе.

О стратегическом развитии технологического трека в масштабах страны расскажут создатели и руководители Цифровой экономики, представители крупных корпораций и гос. органов, признанные эксперты.

В секции по маркетингу будут представлены лучшие рекламные и маркетинговые кейсы с AR/VR-технологиями. Разбор проектов будет как со стороны целей и задач заказчика, так и с технической стороны VR-компании- исполнителей. Участники смогут задать интересующие вопросы и узнать причины успеха известных маркетинговых кейсов. 

Новшеством форума этого года станет масштабный AVRA Marketing Battle — презентация идей рекламных проектов с AR/VR, созданных по брифам клиентов. VR-компании и креативные агентства в течение недели до мероприятия будут решать сложные задачи клиентов. Финальная презентация, анализ кейсов, выбор лучшего решения пройдут на сцене AVRA DAYS Skolkovo. Организационными партнерами выступили VR-компании Yode Group и Hello Computer.

AVRA DAYS Skolkovo — это уникальная возможность не только прикоснуться к миру виртуальной реальности, но и окунуться в него с головой. Изнутри увидеть все перспективные технологичные проекты можно будет в зоне выставки. Более 30-ти участников продемонстрируют возможности AR/VR для всех бизнес-направлений. Среди участников — компании отрасли: Yode Group, Vizerra, Planoplan, Fibrum, Hologroup, Nettle, Antilatency, 3DiVi.

«Долгое время все видели верхушку айсберга, но пора рассказать, как AR/VR-технологии могут принести пользу бизнесу в разных отраслях: как возможно упростить бизнес-процессы, сделать эффективнее обучение, как завоевать сердца пользователей и добиться поставленных целей инновационными инструментами» — говорит руководитель AVRA Филатова Екатерина.

«Цель бизнес-форума — уже сейчас, сегодня найти и показать реальные точки приложения технологий AR/VR в насущных задачах бизнеса и познакомить профильных людей из бизнеса с передовыми Российскими разработчиками. Безусловно, это полностью укладывается в стратегию ИТ-Кластера и философию инновационного центра «Сколково», - отмечает руководитель направления VR/AR, gamedev, media & entertainment Алексей Каленчук.

Дата: 24 октября
Время: с 10.00 до 19.00

Место проведения: г. Москва, ул. Большой Бульвар 42 с.1, Инновационный центр Сколково, Технопарк «Сколково»
Сайт: www.avradays.com
Регистрация на сайте avradays.com
  

К списку новостей
Написать нам письмо
info@popairussia.com
Контакты