VIRTU приняла участие в бизнес-форуме «Как создать Beauty бренд»

20 ноября 2017

25-28 октября прошла XXIV международная выставка InterCHARM, ставшая крупнейшей за всю историю её проведения: география представленных брендов расширилась до 54 стран. 

Ещё в 2000-х годах VIRTU активно участвовала в мероприятиях этой выставки: президент компании Владимир Михайлович Иткин выступал с докладами в рамках деловой программы. В этом году впервые прошёл бизнес-форум «Как создать Beauty бренд», спикерами которого стали маркетологи и топ-менеджмент таких компаний, как Рив Гош, Л’Этуаль, Avon, Vivienne Sabo, L’Oreal. Второй день форума был посвящён люксовым beauty брендам, и частью программы стало выступление директора по маркетингу VIRTU Андрея Тихонова с презентацией эффективных POS-решений для продвижения премиальных парфюмерно-косметических брендов в современном ритейле.

Первая часть выступления была посвящена мировым трендам в ритейле: сжатие торгового пространства даже на фоне роста объёмов продаж, стремительный рост сегмента digital signage, частая трансформация торгового пространства и др. Одна из идей презентации заключалась в том, что современные технологии – это одновременно вызов и возможности для производителей POSM: сделать присутствие покупателей в магазине более увлекательным, интерактивным и запоминающимся, увеличить время взаимодействия с продуктом, возможность рассказать о нём посредством социальных сетей и стать помощником бренда путём сбора информации о потребителях и их поведении. 

Вторая часть презентации была посвящена каналам коммуникации парфюмерно-косметических брендов в современном ритейле и примерам дизайнерских решений в POSM на основе проектов, реализованных компанией VIRTU, а также мирового опыта POS-индустрии. Уникальная дизайнерская идея в сочетании с современными инновационными и интерактивными технологиями усиливает эффект воздействия на решение потребителя совершить покупку.

В конце презентации был представлен кейс про инновационный французский магазин Sephora Flash Connected Store, digital-бутик нового поколения с большим количеством цифровых технологий для коммуникации с потребителями.

К списку новостей
Написать нам письмо
info@popairussia.com
Контакты