«Жизнь слишком коротка, чтобы пить плохое вино»

31 января 2016
Представляем вашему вниманию один из ярких проектов, разработанных при участии специалистов компании IdeaSupermarket

Кейс: Алкомаркет
Название: Винный склад.
Проект Розничной кооперативной сети «Высшая лига», г. Кострома.

Работа над проектом началась с фразы «Жизнь слишком коротка, чтобы пить плохое вино», которая на настоящий момент является неформальным лозунгом сети. Сразу было понятно, что магазин должен быть демократичным, современным и приносящим удовольствие и еще раз удовольствие своим покупателям.

Так как ассортимент магазина рассчитан на все случаи жизни и включает в себя как товары массового спроса, так и редкие, в том числе новые вкусы, то основной задачей организации пространства было обеспечение наилучшего способа презентации каждой товарной группы с учетом плановой оборачиваемости. Решение: использовать стандартные стеллажи, доработав из нестандартной «обвеской» в виде делителей, ящиков и полок. Специальная дегустационная комната, где по выходным проходят мастер-классы сомелье, – главный двигатель развития продаж. В дегустационной комнате предусмотрены холодильные шкафы для хранения открытых бутылок и выделенные зоны демонстрации «хитов сезона».

Оформление торгового пространства выполнено максимально просто: цветовое зонирование товарных групп: благородный кирпич винного отдела, глубокий бутылочно-зеленый цвет в зоне пива и сдержанный серый для зоны крепкого алкоголя. Накладные объемные образы соответствующих отделу бутылок и бокалов дополняют основные вывески отделов.

Разработанное решение оказалось не только легким в исполнении, но и гибким, легко адаптируемым к помещениям разной площади и конфигурации. За прошедшие с момента открытия 1,5 года сеть открыла несколько успешных алкомаркетов в Костроме и Рыбинске.

 

К списку новостей
Написать нам письмо
info@popairussia.com
Контакты