Международный 4PL провайдер INSCOM Solutions открыл новый распределительный центр Белая Дача в России

12 мая 2022

Компания INSCOM Solutions является специализированным партнером крупных международных и локальных компаний в области дизайна и управления цепями поставок POSM. Ключевым звеном такой цепочки является складская логистика. Мы рады сообщить, что в первом квартале 2022 года в России был открыт новый распределительный центр класса А, который расположен всего в 4,5 км от МКАД в районе Белая Дача. Такое расположение позволяет оптимально обрабатывать потребности в POSM как московской агломерации, так и региональных городов.

Площадь РЦ составляет почти 19000 квадратных метров, а емкость в п/местах в уже установленных на сегодня стеллажах превышает 26000.

Это пятый склад INSCOM Solutions в московском регионе, три из которых являются складами класса А. Общее количество п/мест в управлении в московском регионе превысило 45000. Управление всеми складскими операциями выполняется через WMS INSCOM с использованием ТСД. WMS интегрирована как с ERP INSCOM, так и с информационными системами клиентов.

РЦ работает в круглосуточном режиме. Все поступающие заказы комплектуются и отгружаются на следующий день после размещения.

Сегодня на данной площадке выполняется обслуживание двух партнеров нашей компании: Крупного производителя табачных изделий и компании Europapier. Вакансия склада составляет чуть более 6000 п/мест.

«Для нас запуск этого склада стал настоящим вызовом. Все началось с тендера крупного табачного производителя, где команда клиента поддержала наше предложение консолидировать на одном РЦ все объемы POSM, которые ранее были распределены по разным складам. Более того, мы говорили не об имеющемся складе, а о запуске нового специально под эту задачу. Это был самый конец 2021 года, когда вся вакансия складов класса А московского региона составляла едва 100 тысяч квадратных метров, а спрос был ажиотажным – почти 20% удалось взять нам в рамках долгосрочной аренды, что стало значительной сделкой на рынке складской недвижимости. В самом начале 2022 года к нам присоединился Europapier. Оба партнера хотели перевезти сток до конца марта, а начать операции с апреля. Это означало, что у нас было меньше трех месяцев на общестроительные работы, монтаж стеллажей, найм более 70 человек штатного расписания нового склада с нуля, обучение сотрудников и оснащение, доработку и внедрение WMS. Инвестиции в этот запуск составили несколько десятков миллионов рублей и совпали по времени с драматическим изменением макроэкономической ситуации. Я хочу поблагодарить объединенную команду нашей компании и клиентов за фантастическую вовлеченность, благодаря которой мы вместе смогли в такие короткие сроки выйти на плановую мощность», - поделился генеральный директор INSCOM Solutions Василий Байда.

Основные факты INSCOM Solutions:

  • год основания - 2010 г.;
  • охват – Россия, Беларусь, Казахстан, Великобритания;
  • более 10 тыс. точек единовременной доставки;
  • собственная разработка - уникальная SCM ИТ-платформа, пользователями которой стали уже более 2 тыс. Профессионалов;
  • с 2015 года ежегодный лауреат конкурса POPAI Russia Awards.

К списку новостей
Написать нам письмо
info@popairussia.com
Контакты