Завершен первый этап ежегодного Исследования

22 февраля 2018

Успешно завершено анкетирование ведущих поставщиков в  рамках Исследования рынка POSM России.  Продолжается анкетирование владельцев брендов и сетей.

Завершен первый этап ежегодного Исследования «Рынок рекламных материалов в точках продаж в России: итоги 2017, прогнозы на 2018-2019 гг.», проводимого Ассоциацией «Маркетинг в ритейле» POPAI Россия и агентством INFOLine.

Основной задачей Исследования является комплексное изучение российского рынка рекламных материалов в точках продаж (POSM), его структуры, тенденций и перспектив развития для повышения прозрачности и привлекательности отрасли POSM. Результаты исследования используются участниками рынка в качестве инструмента для повышения эффективности текущей работы и стратегического планирования бизнеса.

Исследование рынка рекламных материалов в точках продаж (POSM) включает результаты анкетирования и интервьюирования лидеров в сфере производства и поставок POSM и услуг технического мерчендайзинга, а также крупнейших компаний–владельцев брендов и розничных торговых сетей России.

На первом этапе проведено анкетирование более 100 ведущих производителей рекламных материалов в точках продаж, а также несколько десятков экспертных интервью с представителями компаний на актуальные темы основных тенденций 2017 года и перспектив развития рынка POSM на ближайшие 3-5 лет, организации процесса взаимодействия между поставщиками и заказчиками. В том числе обсуждались вопросы, связанные с предпочтениями клиентов при формировании заказа на POSM, требованиями к производителям и POSM, размещаемым в точках продаж, эффективными и неэффективными практиками взаимодействия на этапах формирования и исполнения заказов, а также сложностями, возникающими в процессе взаимодействии и способами их преодоления.

1 февраля стартовал второй этап исследования – опрос заказчиков POSM, в котором принимает участие более 200 крупнейших компаний–владельцев брендов. В исследовании уже приняли участие крупнейшие международные и российские компании.

15 февраля 2018 стартовал третий этап исследования – опрос торговых сетей, в котором принимает участие более 1000 розничных торговых сетей. 

БОНУС за участие в Исследовании: бесплатно предоставляется СПЕЦИАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ Исследования.

Содержание Исследования, проведенного в 2017 году:

  • Характеристика и анализ емкости рынка POSM (динамика производства и внешнеторгового оборота POSM, проблематика и прогноз развития рынка);
  • Сегментация рынка по видам POSM и товарным категориям заказчиков;
  • Методы выбора и важнейшие критерии оценки поставщиков POSM;
  • Подробная оценка эффективности и популярности разных видов POSM;
  • Анализ тенденций развития рынка POSM;
  • Анализ и прогноз розничной торговли в России в сегментах FMCG и Non-Food.

Ознакомиться с результатами Исследования 2017 года и подать заявку на участие в исследовании 2018 года, Вы можете, обратившись в Ассоциацию POPAI по адресу pr@popairussia.com, а также к специалистам агентства INFOLine по адресу  posm@infoline.spb.ru или по телефонам +7(495) 772-76-40 , +7(812) 322-68-48  доб. 310 Артемий Манилов, доб. 407 Михаил Васильев, Наталия Каталкина.

К списку новостей
Написать нам письмо
info@popairussia.com
Контакты