Старт ежегодного исследования "Рынок рекламных материалов в точках продаж"

09 декабря 2019

Ассоциация «Маркетинг в ритейле»  POPAI Россия и агентство INFOLine приглашают к участию в ежегодном Исследовании «Рынок рекламных материалов в точках продаж в России: итоги 2019, перспективы развития в 2020-2021 годах», которое стартовало в декабре 2019 года.

Основной задачей Исследования является комплексное изучение российского рынка рекламных материалов в точках продаж (POSM), его структуры, основных тенденций и перспектив развития с целью повышения прозрачности рынка POSM для поставщиков POSM и услуг технического мерчандайзинга, заказчиков (владельцев брендов и торговых сетей) и ритейлеров, размещающих в своих торговых объектах POSM,  улучшения  качества POSM  и  услуг технического мерчандайзинга в России, а также формирования удобного и функционального инструмента для стратегического  планирования бизнеса.

Исследование рынка рекламных материалов в точках продаж, ежегодно инициируемое Ассоциацией «Маркетинг в ритейле» POPAI Россия, традиционно объединяет лидеров в сфере производства и поставок POSM и услуг технического мерчандайзинга, а также крупнейших компаний–владельцев брендов и розничных торговых сетей. Стратегическим партнером POPAI и исполнителем Исследования является агентство INFOLine.

В рамках исследования будет проведен опрос более 200 производителей рекламных материалов в точках продаж России (POSM) и услуг технического мерчандайзинга, более 400 крупнейших компаний-владельцев брендов, более 200 крупнейших торговых сетей.

Проводимое в рамках Исследования анкетирование представителей торговых сетей, непосредственно отвечающих не только за заказ POSM для собственных нужд сети, но и за размещение POSM в торговых объектах, позволяет сформировать комплексное видение с позиций поставщиков, заказчиков и мест размещения основных тенденций, проблем и вызовов, сформировавшихся на рынке POSM России.

По результатам Исследования будут проведены конференции и круглые столы с участием представителей владельцев брендов, торговых сетей и поставщиков рекламных материалов. В 2020 г. Круглый стол по результатам анкетирования запланирован на 14 мая 2020 г.

Приглашаем поставщиков POSM, владельцев брендов и торговых сетей принять участие в проекте.

6 декабря 2019 г. стартовал первый этап Исследования - анкетирование владельцев брендов. Если Вы хотите принять участие в анкетировании 2019-2020, отправьте заявку на участие по адресу pr@popairussia.com или posm@infoline.spb.ru.

ВСЕМ компаниям, принявшим участие в анкетировании 2019-2020 в качестве БОНУСА предоставляется специальная версия Исследования

Содержание Исследования, проведенного в 2018-2019 году можно посмотреть здесь

К списку новостей
Написать нам письмо
info@popairussia.com
Контакты