POSM Best practices

09 сентября 2019
5 сентября Ассоциация POPAI провела семинар "POSM Best practices" для представителей бренд-компаний и ритейлеров. 

Михиал Бурмистров, генеральный директор Инфолайн-Аналитика, представил данные ежегодного исследования рынка рекламных материалов в РФ. Он выделил основные цели, для которых бренд компании заказывают POS материалы: вывод на рынок нового бренда/продукта, развитие существующего бренда и удержание/увеличение доли рынка.

Ольга Солабуто, начальник отдела концепций и дизайн, ФТС "Карусель" (X5 Retail Group), рассказала о кейсах категорийного менеджмента - с точки зрения эмоционального оформления, помощи покупателю в выборе покупки, новый опыт. 

Основные мировые тренды в POSM рассказала Анна Лебедева, исполнительный директор Ассоциации "Маркетинг в ритейле" POPAI Россия. "Меньше стока, больше историй" - один из таких мировых трендов. POSM должен рассказать о больше о продукте, привлечь внимание, возможность протестировать, попробовать. А сам продукт можно уже купить рядом на полке. Такой тренд особенно актуален для категорий косметики и БТиЭ и в других категориях. Экраны, кнопки включения/выключения - все это позволяет уменьшить взаимодействие с консультантами и получить больше опыта здесь и сейчас в оффлайн магазине". Особенно яркими показались реклмные материалы для событийного маркетинга и в мире, конечно, не ограничиваются праздниками Новый год и Хэллоуин. 

 

Участники мероприятия смогли принять участие в опросе, результаты показали. Эксперты оценили, что наиболее эффективными они считают "Напольные дисплеи и стойки" (29%), а основная цель использования POSM - это брендинг (29%) 

Мероприятие прошло в ТЦ Мозаика в рамках цикла семинаров MOZAICA RETAIL SCHOOL

Проект Mozaica Retail School нацелен на конструктивный диалог между торговым центром и ритейлерами. «Как объединив усилия, найти лучшие решения для привлечения и удержания покупателей в торговых центрах несмотря на развитие e-commerce? Как добиться синергии в создании впечатления на посетителей? Как торговому центру услышать и понять боли и надежды арендаторов, а международным и федеральным сетям осознать специфику конкретной локации и актуальной ЦА? Решение этих вопросов сегодня стоит остро как никогда раньше. И наш проект Mozaica Retail School будет ежемесячно освещать самые интересные и инновационные идеи», - отметила Луиза Улановская, директор по стратегическому маркетингу 

 

К списку новостей
Написать нам письмо
info@popairussia.com
Контакты