Инновационные материалы при производстве POSM

19 декабря 2016
13 декабря в офисе компании «Октопринт Сервис» прошел очередной семинар Комитета по материалам и технологиям Ассоциации POPAI Россия.

На этот раз тема семинара «Инновационные материалы при производстве POSM» предполагала знакомство участников с новинками материалов, которые они могут использовать как при производстве pos-материалов, так и в магазиностроении.

Эктор Наполес, представитель компании 3A Composites в России, познакомил слушателей с несколькими инновациями. Самый лёгкий жесткий пластик Smart-X может использоваться как при оформлении мест продаж, так и для декора интерьеров. Этот экологически чистый материал, совершенно безвредный для здоровья, показывает хорошую устойчивость к влажности и перепадам температур. А мелкая текстура поверхности превосходно подходит для прямой цифровой печати.

HYLITE - ультра легкая алюминиевая композитная панель, устойчивая к механическим воздействиям и погодным условиям. Используется при производстве POSM, входных групп и вывесок, табличек, торговой мебели.

DISPA - Легкая панель, состоящая на 100% из бумаги, произведенная по уникальной запатентованной технологии, не деформируется и подходит для цифровой, офсетной печати и шелкографии. Идеальный вариант для краткосрочных рекламных акций, плакатов и оформления витрин.

BANOVA - ультра легкие деревянные панели на основе дерева бальза, обладающие такими качествами как термо- и шумоизоляция. Прекрасно подходит для оформления витрин и мест продаж, внутренней отделки магазинов, ресторанов, гостиниц, для производства торговой мебели.

Участники семинара смогли посмотреть, как за 5 минут из листа материала Dispa на режущем плоттере Zund G3 XL 3200  вырезали 40 деталей фигуры Петушка – символа 2017 года.

Представители компании Prizmix поделились секретами самоклеящихся пленок Ritrama. Эти пленки подходят для интерьерной графики, оформления торговых точек, outdoor решений, включая транспортную графику (от автобусов и вагонов до бортов различных морских и речных судов), а также специальных проектов (оформление лестниц и стен, брендирование банкоматов и торговых автоматов, реклама на парковках, конвейерных лентах, в прикассовых зонах и др.).

Михаил Проскуряков, представитель компании HP, рассказал о преимуществах использования технологий латексной печати HP: исключительная универсальность применения и экологичность дают возможность значительно увеличить прибыль по сравнению с экосольвентной печатью. Используя эту технологию, можно печатать не только на виниле и баннерах, но и на пленке, бумаге, текстильных материалах, холсте, обоях и множестве других носителей.

Все участники семинара открыли для себя много интересного и полезного в их ежедневной работе. 

"Семинар был очень информативным. Спикеры познакомили с новыми интересными материалами, а также примерами их применения в производстве POS материалов. С удовольствием возьмем «на вооружение» ту информацию, которую удалось почерпнуть! Спасибо организаторам и участникам!" - Антон Тихомиров, Coca-Cola HBC Russia

"Для себя я открыл то, что есть возможности для реализации невероятных идей маркетологов, и эти возможности развиваются.  Это вдохновило меня. Вы делаете правильное дело. Спасибо!" - Константин Головчанский, Алкогольная Сибирская Группа

К списку новостей
Написать нам письмо
info@popairussia.com
Контакты