Ассоциация выступила с обращением к рынку

01 марта 2022
Ассоциация «Маркетинг в ритейле» POPAI продолжает следить за ценообразованием на производство рекламных материалов и услуг технического мерчандайзинга. В связи с политической и экономической обстановкой события последней недели февраля 2022 года оказывают влияние в том числе и на индустрию рекламных материалов в точках продаж.

Изменения на финансовом рынке:

  • ЦБ повысил официальные курсы доллара и евро (на 1 марта более чем на 10 рублей);
  • Обе валюты выросли до исторических максимумов;
  • ЦБ повысил ключевую ставку с 9,5% до 20%;
  • По заявлениям банков стоимость кредитования серьезно вырастет;
  • Поставщики материалов перешли на отгрузку материалов только по предоплате и установили внутренний курс евро и доллара, которые превышают курсы ЦБ.
  • Возникли проблемы с поставками материалов и комплектующих из-за рубежа.

Все эти факторы влияют не только на увеличение себестоимости производства рекламных материалов, но и ставят компании в условия, когда отсрочка платежей по заказам на 60 и более дней, по сути, приведет компании к банкротству и закрытию.

В связи с вышеизложенным Ассоциация «Маркетинг в ритейле» POPAI просит всех заказчиков POS-материалов, торгового оборудования и услуг складской, транспортной логистики и технического мерчандайзинга с пониманием отнестись к текущей ситуации с расценками на услуги, а также настоятельно рекомендует обратить внимание на вопрос о переходе расчетов на предоплату или, по возможности, максимально сократить сроки постоплаты.

Скачать документ

К списку новостей
Написать нам письмо
info@popairussia.com
Контакты